• Как первоклассники «привыкают» к школе

В рамках плана работы школы идет традиционное изучение вопроса «Адаптация обучающихся 1 класса к условиям обучения в школе».
    21 ноября были проведены открытые уроки литературного чтения (обучение грамоте) по теме «Буква Я.Чтение слов с буквой я» и математики по теме «Задача. Условие, вопрос, решение, ответ» для администрация школы и воспитателей дошкольного образовательного учреждения З.Н. Богдановой и Т.Н.Акиньховой.
    21 ноября вторник
    Как первоклассники «привыкают» к школе.
    Учитель Юрина Л.В. использовала различные приемы и методы, чтобы донести до детей материал уроков, системно-деятельностный метод и технология развивающего обучения прекрасно вписались в учебный процесс. Дети замечательно работали в парах, в группах, выходили отвечать к доске. Видно, что учеба доставляет им удовольствие!
    Затем был проведен «круглый стол» по результатам адаптации обучающихся 1 класса. Большое спасибо воспитателям детского сада Татьяне Николаевне Акиньховой и Зое Николаевне Богдановой за подготовку детей к школе, ну и, конечно, Людмиле Валерьевне за замечательные уроки!