• Оперативно - профилактическое мероприятие "Твой выбор"

В рамках оперативно - профилактического мероприятия "Твой выбор", полицейские провели интерактивное занятие для учеников старших классов Чушевицкой средней школы.
    Мероприятие направлено на повышение правовой культуры, профилактику и предупреждение преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
    Инспектор ПДН МО МВД России "Верховажский" Дмитрий Корельский, совместно с инспектором по пропаганде БДД Кашинцевой Анастасией провели профилактическое мероприятие.

Оперативно - профилактическое мероприятие "Твой выбор".
    В рамках занятия была представлена презентация на тему: «Сделай свой правильный выбор☝». Подростки поучаствовали в дискуссии по вопросам: что такое проступок, правонарушение и преступление. Дети вспоминали виды юридической ответственности при нарушениях, причины преступлений.
    Ученики разделились на две команды, выбрав себе название. Ребята отвечали на вопросы, в игровой форме закрепили правовые знания, сформировали навыки безопасного поведения в обществе.
    На протяжении игры обе команды шли плечом к плечу, активно участвовали в обсуждении и с интересом отвечали на вопросы. Победила команда с названием "Правоведы" ! ??Ребята все большие молодцы
    Фотографии