• Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить встречи с учащимися старших классов.

Так сегодня в МБОУ «Чушевицкая СОШ» инспектор по пропаганде БДД обратила внимание учащихся старших классов на соблюдение Правил дорожного движения водителями средств индивидуальной мобильности, велосипедистами.

? Акцент инспектор сделала на недопустимости управления транспортным средством (мотоцикл, скутер, автомобиль), не имея водительского удостоверения соответствующей категории.

24 апреля среда
    Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проводить встречи с учащимися старших классов..
    Ребятам привели примеры из практики, в частности, когда несовершеннолетние, в отсутствии водительского удостоверения, садятся за руль автомашины и попадают в страшные аварии.

А также рассказал☝?и о том, насколько опасно быть пассажиром, если техникой управляет юный неумелый водитель.

Инспектор предупредила учащихся о мерах административной ответственности за управление транспортом водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

‼Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Верховажский» напоминает родителям, что необходимо особенно пристально контролировать своих детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление без соответствующего на то права и навыков вождения.