• Бесплатная платформа со встроенным ИИ-помощником для подготовки к ЕГЭ по информатике.

Нейросеть Яндекса поможет подготовиться к ЕГЭ Яндекс Учебник запускает бесплатную платформу со встроенным ИИ-помощником для подготовки к ЕГЭ по информатике. Сервис работает на базе нейронной сети YandexGPT, в который также встроен редактор кода и база обучающих материалов.
    Бесплатная платформа со встроенным ИИ-помощником для подготовки к ЕГЭ по информатике..

Система подскажет как решать задачи и доступно объяснит теорию. Также нейросеть укажет на ошибки в программировании, поможет их решить, а также порекомендует темы, которым следует уделить внимание.

В разработке ИИ-помощника принимали участие ведущие специалисты Яндекса и учителя, которые тренировали нейросеть. Данная платформа бесплатна и доступна из любой точки страны.

Начать подготовку к ЕГЭ по информатике можно по ссылке: http://education.yandex.ru/ege/go