• УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Начинаются майские праздники!

Чтобы отдых детей был здоровым и безопасным, необходимо помнить ряд правил и условий при организации отдыха детей с родителями, родственниками, друзьями.
    УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Начинаются майские праздники!.
    БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДОЁМЕ
    Напоминайте ребёнку, что отдых и игры у водоёмов кроме удовольствия несут ещё и угрозу для жизни и здоровья.

?ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ
    Важно, чтобы родители были примером для детей, и сами соблюдали правила дорожного движения.

?ПРАВИЛА ЛИЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    Проговорите с детьми правило 5 "не":
    • не открывай дверь незнакомым людям;
    • не ходи с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали;
    • не общайся в интернет-сети с незнакомыми людьми;
    • не играй на улице с наступлением темноты;
    • не трогай оставленные без присмотра вещи и предметы.

?ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    - Не играйте с розетками и огнем.
    - Пользуйтесь только исправными электроприборами, не оставляйте их включенными без присмотра.

?НЕ НАРУШАЙТЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №15-ФЗ ОТ 23.02.2013
    Запрещается курение в общественных местах, на остановках пассажирского транспорта, в лифтах, подъездах жилых домов, на территории дошкольных, медицинских, образовательных учреждений.

?НЕ ДОПУСКАЙТЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ ДЕТЬМИ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ, ПАВ (статья 20.20. 20.22 КОАПа РФ)

?В ВЕСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА, БЕЗОПАСНОСТЬ, СОГЛАСНО СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА НЕСУТ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ).
    Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!
    Пожалуйста, сделайте всё, чтобы выходные дни ваших детей прошли благополучно.
    Будьте внимательны к ним, интересуйтесь, чем они заняты и где проводят время!
    Единый номер вызова экстренных оперативных служб 112