• Памятка для обучающихся О СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ТЕСТИРОВАНИИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

РЕБЯТА, ДЕВУШКИ И ЮНОШИ! Вам и вашему сверстнику приходится делать выбор: что он возьмет в свою жизнь, а от чего откажется.
    Памятка  для обучающихся  О СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ ТЕСТИРОВАНИИ  В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ.

Важно сделать это осознанно, понимая как это отразиться на вашей жизни, какой вы себе ее представляете.
    Социально-психологическое тестирование (далее – СПТ) поможет в  решении этих задач

ЧТО ДАЕТ МНЕ ТЕСТИРОВАНИЕ?

    Твое участие в тестировании поможет педагогам найти более верные пути организации воспитательной деятельности, эффективной помощи тебе и твоим сверстникам, снижающей риск оказаться вовлеченным в проблемы, связанные с нежелательными поступками, в том числе с приемом запрещенных препаратов.

    При желании ты можешь проконсультироваться с психологом по результатам тестирования, узнать свои данные, обсудить свои преимущества, сильные стороны.

    Понимание себя позволит избежать импульсивных, неконтролируемых, необдуманных  решений, быть более подготовленным к возможным ситуациям риска,. разобраться  в вероятных последствиях знакомства с запрещенными препаратами

Куда обратиться за помощью и консультацией в сложной  проблемной ситуации

• Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 (8:00-20:00)
    • Экстренная круглосуточная психологическая помощь при МЧС России (тел.:112 – опишите проблему, вас переключат на психолога) Бесплатно. Анонимно. Круглосуточно.

Если возникла экстренная ситуация

Признаки отравления, когда незамедлительно следует вызвать скорую помощью (тел.:112)

• Сознание отсутствует или есть ответ только на болевые раздражители
    • Боль в груди по типу стенокардической (давящая, сжимающая)
    • Судороги, похожие на эпилептические
    • Температура более 38 градусов
    • Учащенное сердцебиение
    • Нарушение дыхания

Информация к размышлению

Люди, обращающиеся с сомнительными предложениями в твой адрес (в том числе в мессенджерах, сети Интернет), продавцы, предлагающие приобрести запрещенные вещества, настаивают на их «совершенной безвредности» и даже пользе.

Это манипуляция, попытка заставить человека делать то, что не в его интересах. Как в известной песне:

Покуда есть на свете дураки,

Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,

Мы не сторонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврёшь -

И делай с ним, что хошь! (Б.Окуджава)

Будь критичен, ответственен и самостоятелен в своем выборе!

Организаторы СПТ исходят из того, что:

Любую проблему легче предотвратить, чем справиться с неЙ!!!

СПТ проходит в образовательных  организациях

согласно

приказа Минпросвещения России

от 20.02.2020 № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях»