• Новости

«Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет» состоится 20 апреля в колледжах и техникумах Вологодской области! Школьников 8-11 классов и их родителей ждут экскурсии по аудиториям и мастерским, встречи с представителями работодателей-партнеров, родительские собрания, профессиональные пробы.

13 ноября 2023, 16:12

Как хорошо вы разбираетесь в финансовой грамотности? Пора узнать ? Пройдите Всероссийский онлайн-зачет до 21 ноября. Принять участие могут все, кто старше 7 лет. Есть возможность поучаствовать в личном зачете, где количество вопросов зависит от возраста и уровня образования. А также в семейном, где для прохождения теста собирается семейная команда из 2-10 человек.

Нейросеть Яндекса поможет подготовиться к ЕГЭ Яндекс Учебник запускает бесплатную платформу со встроенным ИИ-помощником для подготовки к ЕГЭ по информатике. Сервис работает на базе нейронной сети YandexGPT, в который также встроен редактор кода и база обучающих материалов.

18 сентября 2023, 16:39

В Вологодской области определено расписание школьных каникул на 2023/2024 год ?В этом учебном году дети будут отдыхать 9 дней в осенние каникулы, две недели – в зимние, и еще 9 дней – в весенние. Для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы в феврале: ? осенние каникулы – с 4 по 12 ноября 2023 года; ? зимние каникулы – с 28 декабря 2023 года по 10 января 2024 года; ? весенние каникулы – с 23 по 31 марта 2024 года; ? дополнительные каникулы для первоклассников – с 17 по 25 февраля 2024 года.

08 сентября 2023

В этом году у школьников 5-8 классов появился новый учебный курс – «Герои Вологодчины». На уроках ребята узнают о жизни героев-земляков, в том числе подвигах участников СВО. Учебник построен необычно: 10 разделов соответствуют 10 базовым ценностям. Смысл каждой из них ребятам объяснят на примере подвига конкретного героя.